АИЖК приступает к кредитованию участников НИС на покупку залогового жилья на новых условиях

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) внесло изменения в условия кредитования по продукту «Военная ипотека». Теперь военнослужащие-участники накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения (НИС) получили возможность приобретать залоговое жилье, находящееся на балансе АИЖК и АРИЖК (Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов), на более выгодных условиях.

В соответствии с новыми условиями, военнослужащие смогут оформить ипотечный кредит на квартиры по сниженной процентной ставке (расчет производится на базе ставки рефинансирования Банка России, установленной на 1 декабря предшествующего года). При этом величина процентной ставки для военнослужащих не зависит от суммы кредита, срока погашения, размера первоначального взноса и наличия личного страхования.
 
Агентство гарантирует юридическую чистоту сделки по приобретению жилья: обязательным условием является наличие всех правоустанавливающих документов.  
Перечень объектов размещен на сайте Агентства и охватывает всю зону присутствия АИЖК. Ипотечные кредиты по новым условиям военнослужащие смогут оформить у региональных партнеров Агентства, работающих по программе «Военная ипотека».

С новыми условиями кредитования участников НИС для приобретения залогового жилья по программе «Военная ипотека» АИЖК можно ознакомиться в разделе «Ипотечное кредитование ОАО «АИЖК».

 

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос