ФГКУ «Росвоенипотека» и администрация Краснодарского края планируют подписать соглашение о сотрудничестве

12 октября 2017 года в Краснодаре состоялось расширенное совещание администрации Краснодарского края при участии руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Андрея Семенюка и вице-губернатора Алексея Копайгородского.

 
В заседании приняли также участие представители ПАО Сбербанк, ВТБ 24 (ПАО), руководители строительных компаний и общественных организаций.
В рамках мероприятия Андрей Семенюк подвел краткие итоги функционирования накопительно–ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих на территории края и обозначил дальнейшие перспективы и направления взаимодействия.

На территории края было приобретено более 11,6 тысяч квартир на вторичном рынке, более 2,5 тысяч квартир по договорам долевого участия в строительстве и более 700 домов с земельными участками, - сообщил руководитель ФГКУ «Росвоенипотека».


По словам вице-губернатора Алексея Копайгородского данная встреча стала первым шагом к взаимодействию Министерства обороны с администрацией края, позволяющей эффективно использовать целевые средства федерального бюджета, выделяемые на приобретение жилья военнослужащим, а также повысить качественный состав застройщиков, аккредитованных банками для программы «Военная ипотека».


По итогам встречи планируется подписание соглашения о сотрудничестве.

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос