ФГКУ "Росвоенипотека" и Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве

17 ноября 2017 года ФГКУ «Росвоенипотека» и Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве.


Предметом соглашения является организация информационного взаимодействия по вопросам долевого строительства в части создания условий для удовлетворения потребностей и снижения рисков участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих при приобретении ими жилья на территории Ростовской области.


Соглашение предполагает предоставление Министерством в ФГКУ «Росвоенипотека» информации о застройщиках, осуществляющих строительство на территории субъекта, результатах проверок данных застройщиков и других сведений, касающихся рынка долевого строительства субъекта. ФГКУ «Росвоенипотека», в свою очередь, будет повышать информированность участников накопительно-ипотечной системы в части реализуемых на территории субъекта государственных и муниципальных программ поддержки жилищного строительства и ипотечного кредитования.


За весь период действия программы «Военная ипотека» на территории области военнослужащими заключено более 560 договоров долевого участия в строительстве. По итогам 2017 года Ростовская область входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации, в которых военнослужащие приобретают жилье на рынке долевого строительства.

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос