ФГКУ "Росвоенипотека" и Москомстройинвест подписали соглашение об информационном взаимодействии по вопросам долевого строительства

8 ноября 2017 года ФГКУ «Росвоенипотека» и Комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) подписали соглашение о сотрудничестве.


Предметом соглашения является организация информационного взаимодействия по вопросам долевого строительства в части создания условий для удовлетворения потребностей и снижения рисков участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих при приобретении ими жилья на территории г. Москвы.


Соглашение предполагает предоставление Комитетом в ФГКУ «Росвоенипотека» информации о застройщиках, осуществляющих строительство на территории субъекта, результатах проверок данных застройщиков и других сведений, касающихся рынка долевого строительства субъекта. ФГКУ «Росвоенипотека», в свою очередь, будет повышать информированность участников накопительно-ипотечной системы в части реализуемых на территории субъекта государственных и муниципальных программ поддержки жилищного строительства и ипотечного кредитования.


За весь период действия программы «Военная ипотека» на территории города военнослужащими заключено более 1800 договоров долевого участия в строительстве. По итогам 2017 года г. Москва входит в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации, в которых военнослужащие приобретают жилье на рынке долевого строительства. 

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос