ФГКУ «Росвоенипотека» осуществляется переход на программы ипотечного кредитования с фиксированным платежом на весь срок кредитования

Уважаемые участники накопительно-ипотечной системы!


Информируем вас, что Учреждением совместно с кредитными организациями – партнерами осуществляется переход на программы кредитования военнослужащих на условиях погашения ипотечных кредитов фиксированными (аннуитетными) платежами на весь срок кредитования.


С 1 января 2018 года предоставление ипотечных кредитов военнослужащим будет осуществляться только по таким программам кредитования.


Изменение ипотечного продукта обусловлено стабилизацией цен на рынке недвижимости, снижением банками процентных ставок для заемщиков, а также установлением размера ежегодного накопительного взноса, достаточного для получения суммы кредита, которая позволяет приобрести комфортное жилье.


По мере индексации размера накопительного взноса, срок погашения кредита будет сокращаться за счет частичного досрочного погашения.

 
Основные параметры нового ипотечного продукта:
- фиксированная процентная ставка на весь срок кредитования;
- фиксированный ежемесячный платеж на весь срок кредита, установленный в размере 1/12 от размера ежегодного накопительного взноса на год оформления кредита;
- досрочное погашение кредита по мере индексации ежегодного накопительного взноса;
- возможность увеличения максимальной суммы кредита при согласии военнослужащего осуществлять погашение части ежемесячного платежа за счет собственных средств.

 

Необходимо отметить, что ряд банков-партнеров уже в настоящее время осуществляет предоставление кредитов на новых условиях. Ознакомиться с данными программами вы можете в разделе «Кредитные программы» (тип платежа «фиксированный на весь срок»)

.
Предварительно произвести расчет максимальной суммы кредита с использованием фиксированных платежей вы можете с помощью данного ипотечного калькулятора.

 

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться за консультацией в ФГКУ «Росвоенипотека».

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос