Информация для участников НИС, приобретавших квартиры с использованием ипотечных кредитов по программе АО «РУССТРОЙБАНК»

По информации, полученной учреждением от публичного акционерного общества  «СЕВЕРГАЗБАНК» (ПАО «БАНК СГБ»), права требования по части кредитов военнослужащих, первоначальным кредитором по которым выступал АО «РУССТРОЙБАНК», переданы от АСВ в ООО «Т-Капитал» и в последующем выкуплены ПАО «БАНК СГБ».

 
По информации банка в адреса заемщиков были направлены соответствующие уведомления. 

 
28 марта 2018 года между ФГКУ «Росвоенипотека» и ПАО «БАНК СГБ» заключено соглашение, предусматривающее совершение ФГКУ «Росвоенипотека» централизованных платежей по кредитам участников НИС, права требования по которым перешли к банку. Начиная с марта 2018 года все платежи по указанным кредитам осуществляются ежемесячно установленным порядком.

 
Для уточнения информации о приобретении банком вашей закладной, текущей задолженности по кредиту и получения актуального графика погашения кредита военнослужащим необходимо обратиться в любое отделение ПАО «БАНК СГБ» или по телефону банка  8-800-700-25-52.

Для получения более подробной информации о процессе погашения указанных кредитов военнослужащие могут обратиться в ФГКУ «Росвоенипотека» по телефонам: 8 (495) 693-59-39, 8 (495) 693-56-42

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос