О режиме работы Учреждения в период с 6 по 30 апреля 2020 г.

Уважаемые участники НИС!

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» дни с 4 по 30 апреля 2020 года установлены нерабочими.


Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 года № 12-УМ в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории города Москвы введен режим повышенной готовности.


В ФГКУ «Росвоенипотека» с 6 апреля 2020 г. до 30 апреля 2020 года установлен временный (особый) режим работы. В указанной период в первоочередном порядке ФГКУ «Росвоенипотека» обеспечивает выполнение указаний и поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министра обороны Российской Федерации, а также предоставление отчетности в государственные органы.


Обращаем внимание, что сроки рассмотрения документов на оформление целевых жилищных займов, документов по рефинансированию ранее оформленных ипотечных кредитов, а также заявлений по снятию обременения с жилых помещений пролонгируются на период нерабочих дней.


Сроки рассмотрения обращений и заявлений граждан также могут быть увеличены.

 

В указанный период Учреждением личный прием граждан прекращен, прием корреспонденции осуществляется только в электронном виде.


Все поступившие документы будут обработаны, а финансовые обязательства исполнены установленным порядком после завершения нерабочих дней.


Просим отнестись с пониманием и воздержаться от осуществления действий по приобретению жилых помещений и оформления ипотечных кредитов в указанный период.

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос