Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев принял участие в VI Российском ипотечном конгрессе

 / 1

 

Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев выступил с докладом на VI Российском ипотечном конгрессе, который состоялся 5 февраля 2020 года в Москве.


В рамках данного мероприятия, проводимого на ежегодной основе, профессионалы рынка ипотечного кредитования, финансовой и строительной отрасли обсуждают итоги деятельности, текущие тренды и дальнейшие перспективы, а также обмениваются опытом совершенствования ипотечных технологий.


В своем выступлении Константин Ярославцев подвел краткие итоги функционирования накопительно-ипотечной системы за прошедшие с момента начала её действия 15 лет в целом и 2019 год в частности, а также рассказал о ближайших перспективах и направлениях ее развития.


«Количество участников НИС на сегодняшний день составляет более 540 тысяч человек, из них боле 243 тысяч уже реализовали свое право на приобретение жилья. В 2019 году жилье приобрели более 20 тысяч военнослужащих», - сообщил Константин Ярославцев.


В своем докладе руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» также отметил существенный рост количества ипотечных кредитов, выданных банками на рефинансирование ранее оформленных кредитов, доля которых в объеме общей выдачи военной ипотеки в 2019 году составила порядка 45%. Общий объем денежных средств, выданных банками по военной ипотеке в 2019 году, составил 62 млрд рублей.

 

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос