Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» принял участие в Международном жилищном конгрессе в г. Санкт-Петербург

 

 

 

Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев принял участие в Международном жилищном конгрессе, проходящем в г. Санкт-Петербург с 5 по 9 октября 2020 года, в рамках которого выступил с приветственным словом и докладом перед участниками конгресса на пленарном заседании.

 
В дальнейшем в рамках своего выступления на Петербургском ипотечном форуме Константин Ярославцев подвел итоги работы накопительно-ипотечной системы, рассказал об изменениях и основных направлениях развития, а также ответил на вопросы участников мероприятия.


«Более 572 тысяч военнослужащих являются участниками системы, более 255 тысяч приобрели жилье», – отметил в ходе выступления Константин Ярославцев.
Регионами-лидерами по количеству приобретенного в текущем году жилья являются Московская область, Краснодарский край и Свердловская область.
Также Константин Ярославцев сообщил, что в рамках накопительно-ипотечной системы было рефинансировано почти 30 тысяч кредитов, ранее оформленных ее участниками.


Кроме того, руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» объявил о первой в истории НИС сделке с использованием счета эскроу, подписание договора целевого жилищного займа в рамках которой состоялось 24 сентября 2020 года в г. Симферополе.

  
Одной из основных тем конгресса стала работа рынка недвижимости в условиях ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в стране. Константин Ярославцев сообщил, что работа ФГКУ «Росвоенипотека» осуществляется в штатном режиме.


 

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос