Руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» провел информационное мероприятие в Военно-Медицинской академии им. С.М.Кирова

 / 1

 

В рамках рабочей командировки 10 октября 2019 года в г. Санкт-Петербург руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев провел информационно-разъяснительное мероприятие с курсантами-выпускниками и персоналом Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова.


В ходе мероприятия руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» рассказал о порядке реализации военнослужащими своих прав на жилищное обеспечение в рамках накопительно-ипотечной системы, а также разъяснил основные особенности оформления договоров целевого жилищного займа и ипотечного кредита.

 

Особое внимание уделялось вопросам новых возможностей военнослужащих в рамках системы, таким как рефинансирование ранее оформленных ипотечных кредитов в целях улучшения условий кредитования, а также возможностям реализации военнослужащими специальных государственных программ – семейной ипотеки и «отцовского капитала».

После своего выступления Константин Ярославцев ответил на интересующие военнослужащих вопросы по функционированию системы и провел индивидуальные консультации.


Всего в мероприятии с участием руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» приняло участие более 200 человек.


Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос