В Военном университете Министерства обороны Российской Федерации началось обучение ответственных за реализацию военной ипотеки в воинских частях

 / 1

 

5 февраля 2019 года в Военном Университете Министерства обороны Российской Федерации началось плановое обучение военнослужащих, назначенных командирами воинских частей в качестве ответственных за реализацию накопительно-ипотечной системы (НИС).

Первая группа военнослужащих и специалистов гражданского персонала Минобороны России в составе 15 человек пройдет двухнедельную программу повышения квалификации, разработанную специально для ответственных за накопительно-ипотечную систему в воинских частях преподавателями Военного университета и специалистами ФГКУ «Росвоенипотека».
 
Помимо изучения нормативно правовой базы по НИС и основного функционала по ведению реестра участников системы, обучающиеся получат знания о формировании и инвестировании накоплений, особенностях оформления целевых жилищных займов и ипотечных кредитов, а также разберут на занятиях сложившуюся судебную практику. В конце обучения «курсанта» ожидает строгий экзамен по всем пройденным вопросам, успешная сдача которого подтверждает его звание специалиста по НИС.

До настоящего момента получить информацию о функционировании НИС военнослужащие могли лишь самостоятельно в интернете и на информационных  мероприятиях, проводимых сотрудниками ФГКУ «Росвоенипотека» и Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации. Разработанная Военным университетом и ФГКУ «Росвоенипотека» программа обучения позволит ответственным за НИС в воинских частях самостоятельно проводить занятия, что существенно повысит уровень знаний о системе.

В 2019 году Военным университетом Министерства обороны Российской Федерации планируется подготовить 60 специалистов по НИС.

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос