В Военном университете Министерства обороны Российской Федерации началось плановое обучение ответственных за реализацию накопительно-ипотечной системы в воинских частях

 / 1

 

6 февраля 2020 года очередная группа военнослужащих и специалистов гражданского персонала, назначенных командирами воинских частей ответственными за реализацию накопительно-ипотечной системы (НИС), начала обучение по программе повышения квалификации, разработанной ФГКУ «Росвоенипотека» и Военным университетом Министерства обороны Российской Федерации.


В рамках данной программы, проводимой Военным университетом на ежегодной основе, представители воинских частей изучат нормы законодательства, регулирующего функционирование накопительно-ипотечной системы, ознакомятся с особенностями ипотечного кредитования, оформления целевых жилищных займов и приобретения жилья, а также подробно разберут сложившуюся судебную практику.

 
Первое вводное занятие с «курсантами» традиционно провел руководитель ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев. В своей лекции он отметил большую роль ответственных за реализацию НИС в воинских частях в вопросах повышения уровня финансовой и правовой грамотности военнослужащих и пожелал специалистам успешной дальнейшей учебы.

 

В 2020 году Военным университетом Министерства обороны Российской Федерации планируется обучить порядка 60 специалистов по НИС.

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос