Врид руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев принял участие в V Российском ипотечном конгрессе

 / 1

 

Врид руководителя ФГКУ «Росвоенипотека» Константин Ярославцев принял участие в V Российском ипотечном конгрессе, который прошел 6 февраля 2019 года в Москве.


Данное мероприятие проводится на ежегодной основе и в нем принимают участие профессионалы из сфер государственной и банковской деятельности, строительства и рынка недвижимости. 


В рамках своего выступления на пленарном заседании Константин Ярославцев подвел краткие итоги функционирования накопительно-ипотечной системы в 2018 году, рассказал о ближайших перспективах и направлениях развития.

 

«На сегодняшний день количество участников НИС составляет порядка полумиллиона военнослужащих, 223 тысячи уже реализовали свое право на приобретение жилья. В 2018 году объем выданных денежных средств банками по программе «Военная ипотека» составил 36 млрд рублей. Всего за весь период существования системы банками предоставлено кредитов на общую сумму более 419 млрд рублей, что составляет 6,6% от общей задолженности по кредитам в России», - сообщил Константин Ярославцев.


 

 

Полезная информация

Инфографика


Ежегодные взносы


Опрос